Финансовый отчет банка Citigroup вызвал рост на американских биржах

По итогам торгов 10 марта американские биржевые индексы значительно выросли, сообщает AFP. Индекс Dow Jones прибавил 5,8 процента (379,44 пункта), Nasdaq подорожал на 7,07 процента (89,64 пункта), а Standard & Poor's 500 - на 6,37 процента (719,60 пункта).

Оптимизм инвесторов вызвал финансовый отчет банка Citigroup за начало 2009 года, согласно которому в январе и феврале группе удалось не только избежать дальнейших убытков, но и впервые с 2007 года начать приносить прибыль. Кроме того, на котировки положительно повлияло выступление главы Федрезерва США Бена Бернанке, который призвал к введению новых более жестких ограничений на деятельность биржевых спекулянтов.

В то же время цены на нефть, в понедельник достигшие двухмесячного максимума, незначительно упали. Так, стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI составила 45,71 доллара за баррель, что на 1,36 доллара меньше, чем накануне. Аналогичный контракт на европейскую нефть марки Brent подешевел на 0,17 доллара и опустился до отметки 43,96 доллара за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше