На выборах мэра Томска и Петропавловска побеждают единороссы

Исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук, кандидат от "Единой России", с перевесом в несколько процентов лидирует во втором туре состоявшихся в воскресенье, 15 марта, выборах градоначальника, сообщает РИА Новости.

По данным местного избиркома, за Николайчука проголосовали 50,36 процента жителей Томска, за его оппонента, самовыдвиженца Александра Деева - 46,95 процента. Явка на выборах составила 41,82 процента избирателей.

Первый тур выборов состоялся 1 марта, в день единого голосования в России. Тогда выборы депутатов законодательных собраний, а также мэров ряда городов прошли в 79 субъектах федерации. В четырех городах - Томске, Петропавловске-Камчатском, Мурманске и Партизанске - выбрать мэров в первом туре не удалось.

По итогам второго тура выборов мэра Петропавловска-Камчатского также лидирует представитель "Единой России", действующий градоначальник Владислав Скворцов, добавляет "Интерфакс". За него свои голоса отдали 50,11 процента избирателей. За его оппонента Михаила Пучковского были поданы 46,48 процента голосов.

В обоих городах избирательные комиссии не зарегистрировали нарушений, способных повлиять на исход голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше