В ходе спецоперации в Дагестане ранены четыре человека

В результате спецоперации близ селения Какашура в Карабудахкенском районе Дагестана в четверг ранения получили четыре сотрудника правоохранительных органов, передает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского.

Трое легко раненых от госпитализации отказались, а еще один с ранением головы госпитализирован в районную больницу, уточнил Толчинский. Ранее сообщалось, что в голову был ранен стрелок-пулеметчик вертолета, который осуществлял огневую поддержку милиционерам.

C наступлением темноты спецоперация примерно в 30 километрах от дагестанской столицы Махачкалы приостановлена, ее возобновят утром в пятницу. По словам силовиков, члены незаконного вооруженного формирования блокированы в лесном массиве. Данных о потерях среди боевиков нет, нет и точной информации об их общем количестве.

Напомним, спецоперация к югу от Какашуры началась в четверг около 14:00 после боестолкновения, которое произошло между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками. В МВД Дагестана сообщали, что бой ведется с применением всех видов огнестрельного оружия, гранатометов и огнеметов. Окрестности Какашуры объявлены зоной проведения спецоперации.

Между тем, по словам Толчинского, еще с 10:00 среды в соседнем с Какашурой селе Губден был введен режим специальной комплексной профилактической операции для поимки членов группировки Магомедали Вагабова, который объявлен в федеральный и международный розыск за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и преступления террористической направленности. Ранее в ходе нескольких спецопераций были уничтожены отец и брат Вагабова.

Говорить о том, принадлежат ли блокированные в районе Какашуры боевики к банде Вагабова, пока рано, отметил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше