Cамолет c 225 пассажирами ударился хвостом о взлетную полосу

В аэропорту Мельбурна произошла аварийная ситуация с пассажирским самолетом компании Emirates, который должен был лететь в Дубай. Как передает AFP со ссылкой на австралийские власти, аэробус A340 с 225 пассажирами на борту при взлете ударился хвостом о покрытие взлетно-посадочной полосы. После этого самолет вынужден был совершить аварийную посадку.

После удара о ВПП аэробус взлетел и кружил над аэропортом 30-45 минут, сжигая топливо. Затем самолет благополучно сел. По данным Associated Press, в кабине пилотов наблюдалось задымление.

Никто из находившихся на борту A340 людей не пострадал. Пассажиры самолета рассказали, что им было очень страшно. По словам одной из пассажирок, все время до посадки на борту сохранялась необычная тишина.

Комментируя произошедшее, представитель мельбурнского аэропорта пояснил, что самолет слишком резко пошел на взлет. Представители авиакомпании Emirates (ОАЭ), в свою очередь, заявили, что проведут расследование инцидента. Сообщает также, что всем пассажирам пострадавшего аэробуса были предоставлены гостиницы и билеты на другие рейсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше