Приморским коммунистам вынесли предупреждение за акцию протеста

Региональному отделению КПРФ в Приморье краевым отделением Минюста вынесено предупреждение в связи с шествием, которое коммунисты провели во Владивостоке 31 января. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии, где также размещен текст предупреждения.

В документе говорится о том, что региональное отделение не согласовало с властями маршрут проведения шествия. В предупреждении сказано, что первоначально коммунисты уведомили администрацию о месте проведения шествия и митинга, однако после того, как им было предложено другое место для этих акций, заявление на проведение шествия подано не было.

В организации акции протеста во Владивостоке 31 января 2009 года кроме приморского отделения КПРФ участвовала общественная организация "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР). Около двух тысяч человек, собравшиеся на привокзальной площади, скандировали "Правительство в отставку!", "Путина в отставку" и другие подобные лозунги. На Корабельной площади города тогда же прошла акция единороссов в поддержку правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше