Милиция начала поиски обливших Немцова нашатырным спиртом злоумышленников

Правоохранительные органы Сочи приступили к расследованию нападения на Бориса Немцова, сообщает РИА Новости. Трое неизвестных облили его нашатырным спиртом утром 23 марта, когда Немцов, ранее заявивший о планах побороться за пост мэра Сочи, входил в избирательный штаб.

В рамках расследования этого инцидента на месте происшествия уже побывал дознаватель УВД. По словам источника в правоохранительных органах, уже сняты отпечатки пальцев с бутылок из-под нашатырного спирта, найденных возле предвыборного штаба Немцова.

По имеющимся данным, в результате нападения Немцов пострадал незначительно. Несколько капель нашатырного спирта попали ему в глаза, однако госпитализация политику не потребовалась. Кто стоит за нападением, пока не установлено. Сам Немцов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал предположение, что за акцией стоят активисты молодежного движения "Наши".

Борис Немцов был выдвинут на пост мэра Сочи оппозиционным движением "Солидарность" в начале марта 2009 года. Соответствующие бумаги были поданы в местный избирком 12 числа. С учетом Немцова, на пост мэра Сочи, где в 2014 году должны состояться зимние Олимпийские игры, претендуют 14 человек. Место главы города стало вакантным в октябре 2008 года, когда в отставку ушел Владимир Афанасенков. Официальной причиной для ухода Афанасенкова с поста мэра называлось состояние здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше