Сомалийские пираты обстреляли японское судно

У берегов Сомали пираты напали на японское грузовое судно, перевозившее автомобили. Об этом со ссылкой на власти Японии сообщает в понедельник агентство Associated Press.

Как уточнили в министерстве транспорта Японии, пираты на двух моторных лодках приблизились к судну "Джезмин Эйс" и произвели несколько выстрелов. Судно начало уходить от погони, и вскоре злоумышленники отказались от своих планов, скрывшись с места происшествия. При обстреле "Джезмин Эйс" никто из 18 человек команды судна не пострадал.

Грузовое судно "Джезмин Эйс", принадлежащее компании Mitsui O.S.K Lines, следовало в порт второго по величине города Кении - Момбасы. Все 18 моряков, находящиеся на борту судна, являются гражданами Филиппин.

"Джезмин Эйс" стало первым японским судном, атакованным сомалийскими пиратами в 2009 году. В прошлом году нападению пиратов подверглись 12 японских судов. Отметим, что в начале марта Япония направила к берегам Сомали два военных корабля, которые присоединятся к международной операции против сомалийских пиратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше