Убийца оклендских полицейских оказался насильником

Убийца полицейских из города Окленд, штат Калифорния, оказался подозреваемым в деле об изнасиловании, сообщило Associated Press. Чернокожий житель Окленда Ловелл Миксон (Lovelle Mixon) убил трех офицеров и еще одному нанес тяжелейшее ранение, а информацию о его причастности к нераскрытому изнасилованию власти получили накануне вечером.

В субботу два полицейских мотоциклиста остановили машину 26-летнего Миксона на улице. Как пишет San Francisco Chronicle, один из полицейских заподозрил, что права водителя - подделка, и дал знак своему товарищу вывести Миксона из машины, после чего последний открыл огонь. Когда раненые полицейские оказались на земле, убийца расстрелял их в упор из пистолета. 40-летний сержант Марк Данакин (Mark Dunakin) был убит, а 41-летний офицер Джон Хедж (John Hege) тяжело ранен, и позднее у него диагностировали смерть головного мозга.

Скрывшись с места преступления, Миксон отправился в расположенную неподалеку квартиру своей сестры. Когда власти получили наводку о местонахождении преступника, к дому была направлена группа захвата. Обороняясь, Миксон открыл огонь из автомата АК-47 и насмерть застрелил двух полицейских сержантов - 43-летнего Эрвина Романса (Ervin Romans) и 35-летнего Дэниэла Сакаи (Daniel Sakai). Затем преступник был уничтожен. Во вторник в Окленде пройдет церковная служба в память о трех погибших полицейских (медики все еще поддерживают жизнь Джона Хеджа).

Первоначально предполагалось, что Миксон напал на полицейских, поскольку опасался наказания за нарушение установленного для него испытательного срока - ранее он был осужден за нападение и попытку угона машины и провел шесть лет за решеткой. В феврале в положенное время Миксон не встретился с офицером службы пробации, и его объявили в розыск. Теперь очевидно, что убийца также боялся ответственности за совершенное в феврале изнасилование.

В пятницу вечером следователь по делам о сексуальном насилии Херб Уэббер (Herb Webber) получил данные о том, что образец ДНК с места февральского преступления совпал с имевшимися в картотеке данными Миксона. Ордер на арест подозреваемого не был выдан незамедлительно, поскольку требовался сбор дополнительных данных, а кроме того у Уэббера закончился последний рабочий день недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше