Отобранного у приемной семьи сироту положили в Морозовскую больницу

Трехлетний мальчик из Подмосковья Глеб Агеев, получивший тяжелые травмы в приемной семье, переведен в Морозовскую детскую клиническую больницу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве Москвы. Источник отметил, что ребенком занимаются "лучшие врачи".

В самой больнице "Ленте.ру" отказались сообщить какую-либо информацию о Глебе, заявив, что могут дать ее только родственникам сироты.

Напомним, впервые трехлетний Глеб Агеев попал в больницу 20 марта. Как сообщалось, у ребенка было обожжено лицо; кроме того, врачи нашли у него многочисленные ссадины и ушибы, как свежие, так и частично зажившие, и черепно-мозговую травму.

Через несколько дней приемный отец Глеба забрал его из больницы, однако уже 30 марта стало известно, что по решению органов опеки ребенок вновь госпитализирован. В какую именно больницу положили мальчика, не уточнялось.

Историей Глеба Агеева заинтересовались журналисты. После многочисленных публикаций следственные органы подмосковного города Видное, в котором живет приемная семья ребенка, возбудили в отношении его родителей уголовное дело по статье "побои".

Сами приемные родители мальчика отрицают, что били сына. По их словам, он опрокинул на себя горячий чайник, а потом упал с лестницы. Между тем, ребенок говорит, что его била мать.

В прокуратуре Московской области "Интерфаксу" подтвердили, что в настоящее время Глеб Агеев изолирован от семьи вместе с двухлетней сестрой Полиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше