Крупнейший страховщик Великобритании объявил об увольнениях

Страховая компания Aviva, крупнейшая в Великобритании, объявила, что до конца года сократит 1100 постоянных рабочих мест и 590 внештатных позиций. Об этом сообщает AFP. Решение страховщика вызвано экономическим кризисом.

Внештатные позиции, как отметили в компании, будут закрыты в течение ближайших нескольких месяцев. Как отметил представитель Unite, самого большого британского профсоюза, решение Aviva уволить более тысячи постоянных сотрудников вызовет тревогу всей страховой отрасли.

Aviva является пятой по величине страховой компанией в мире. Отделения компании работают в 27 странах мира. Всего в Aviva работают 57 тысяч человек.

В декабре 2008 года стало известно, что британская страховая группа Norwich Union, слившаяся с Aviva в 2000 году, в рамках ребрендинга запустит одну из самых дорогих в мире рекламных кампаний. На производство серии рекламных роликов с участием Брюса Уиллиса (Bruce Willis), Эль Макферсон (Elle Macpherson) и Элиса Купера (Alice Cooper) было потрачено девять миллионов фунтов стерлингов (более 13 миллионов долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше