Стрельбу в баварском суде устроил пенсионер

Стрельбу, произошедшую 7 апреля в здании земельного суда города Ландсхут в Баварии, устроил 60-летний пенсионер, сообщает немецкая Die Welt.

Причиной, толкнувшей его на преступление, послужила судебная тяжба между ним и родственниками.

Во время перерыва между слушаниями мужчина застрелил 48-летнюю жену своего брата, тяжело ранил одного их адвокатов и прострелил руку еще одной женщине.

После этого преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Сообщается, что он являлся членом спортивного стрелкового общества.

Разрешение на хранение трех единиц огнестрельного оружия мужчина получил еще в 70-х годах прошлого века. Сообщается, что в суде он стрелял из пистолета Smith & Wesson.

По словам одного из родственников, пенсионер оставил прощальное письмо, в котором жаловался на "террор", которому он на протяжении десятилетий подвергался со стороны своих родных.

В письме он говорит, что намерен наказать родственников за их отношение и готов заплатить за это самую высокую цену - проститься с жизнью.

"Когда все случится, я не буду чувствовать себя убийцей", - приводит Die Welt выдержки из письма. Впрочем, отмечается, что полиции еще предстоит установить подлинность прощальной записки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше