Уитни Хьюстон подала ответный иск к мачехе

Американская певица Уитни Хьюстон подала ответный иск к своей мачехе Барбаре Хьюстон, требуя взыскать с нее 1,6 миллиона долларов, которые последняя задолжала ей за оплату коммунальных услуг, сообщает Associated Press.

В декабре 2008 года Барбара Хьюстон подала в суд на свою падчерицу с требованием вернуть ей деньги, оставшиеся от полученного певицей наследства отца.

Сумму в размере одного миллиона долларов Уитни Хьюстон получила после смерти Джона Хьюстона в 2003 году. Однако 723 тысячи долларов из этого наследства были отложены певицей на погашение ипотечного кредита, по которому Джоном Хьюстоном был приобретен особняк, где в настоящее время проживает Барбара Хьюстон. По заверению адвокатов певицы, Уитни Хьюстон регулярно выплачивает кредит.

В своем иске мачеха исполнительницы потребовала отдать ей оставшиеся 267 тысяч долларов. В ответ на это Уитни Хьюстон предъявила свой иск, требуя взыскать с мачехи сумму коммунальных платежей за особняк, которые с 1987 года оплачивала певица.

Бывшая фотомодель Уитни Хьюстон прославилась как исполнительница песен в стилях поп, соул и ритм-энд-блюз в конце 1980-х годов. Широкую известность Хьюстон обрела после исполнения одной из главных ролей в фильме "Телохранитель" 1992-го года. За свою музыкальную карьеру певица выпустила шесть студийных дисков.

Последний альбом Уитни Хьюстон "One Wish: The Holiday Album" вышел в 2003 году. С 2006 года регулярно появляется информация о пребывании исполнительницы в студии и ее работе над новым альбом, однако никаких данных о новых записях пока нет. В феврале 2009 года певица появилась на церемонии вручения "Грэмми", где исполнила четыре песни: "I Believe In You And Me", "It's Not Right But It's Okay", "I'm Every Woman" и свою самую известную композицию - "I Will Always Love You".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше