Навигацию на Москве-реке откроют 15 апреля

Сезон работы речного прогулочного транспорта откроется в Москве через неделю - 15 апреля. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Столичной судоходной компании Юлия Ефремова.

По ее словам, первоначально навигацию планировалось открыть 10 апреля, а затем было решено, что курсирование речного транспорта по Москве-реке начнется не раньше 17 апреля. Однако в итоге компания, флот которой состоит из 50 судов, решила начать сезон 15 апреля, в среду. Напомним, что в 2008 году навигация по Москве-реке была открыта чуть раньше – 11 апреля.

В беседе с агентством Ефремова подчеркнула, что в новом сезоне москвичи и гости столицы смогут выбрать несколько новых маршрутов, один из которых будет пролегать до строящегося делового района "Москва-Сити".

Цены билетов на прогулку по Москве-реке не изменились и остались такими же, как и в 2008 году: взрослые смогут покататься на катере за 400 рублей, а дети – за 190 рублей. Также пассажирам предложат приобрести билет без ограничения количества поездок (он рассчитан на один день) - взрослому такой билет обойдется в 800 рублей, а за детский нужно будет заплатить 200 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше