В Ингушетии выявлены финансовые нарушения на 1,7 миллиарда рублей

Счетная палата РФ выявила в Ингушетии финансовые нарушения на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей в ходе проверки расходования средств федерального бюджета, выделенных республике в 2008 году. Об этом говорится в пресс-релизе Счетной палаты. Ведомство проинформирует о нарушениях президента России, Минрегион, Федеральное казначейство, Росимущество, а также Генеральную прокуратуру.

В частности, специалисты Счетной палаты установили, что без проведения торгов был заключен 31 договор о госзакупках на сумму около 327 миллионов рублей. Кроме того, до сих пор не завершено строительство 24 объектов, работы по которым были начаты еще в 2000-2003 годах. В ведомстве констатировали, что бюджетные средства в размере 1,3 миллиарда рублей, направленные на возведение данных объектов, являются "фактически утраченными".

По данным Счетной палаты, министерство экономики и промышленности Ингушетии предоставляло в российский Минрегион недостоверные данные о ходе реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Юг России" за прошлый год. Сумма освоенных бюджетных средств оказалась завышенной на 68,5 миллиона рублей.

В январе текущего года стало известно, что правительство России намерено выделить на развитие Ингушетии до 2015 года 29 миллиардов рублей, что составляет три годовых бюджета республики. Предполагалось, что часть средств будет направлена в рамках ФЦП "Юг России", действующей до 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше