Алтайский должник на тракторе наехал на судебных приставов

Житель села Чарышское в Алтайском крае сделал попытку раздавить трактором машину судебных приставов, на которой они приехали к нему, чтобы вручить требование на уплату штрафа в 100 рублей, сообщает 13 апреля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Как пояснили информационному агентству в пресс-службе, инцидент произошел 10 апреля. В ответ на предложение сотрудников отдела судебных приставов Усть-Калманского района получить требование об оплате штрафа, неназванный должник зашел во двор своего дома, завел трактор МТЗ-80 и, снеся ворота, на скорости пошел на таран служебного автомобиля. В машине в этот момент находились пристав-исполнитель и водитель.

После столкновения мужчина попытался совершить повторный наезд на автомобиль, но водитель отогнал его в безопасное место. Тогда тракторист хотел сбить судебного пристава, который находился рядом с его домом, а когда ему это не удалось – уехал, пообещав вернуться с ружьем.

По данным краевой пресс-службы, никто из участников инцидента не пострадал. Служебный автомобиль подлежит капитальному ремонту.

На место происшествия была вызвана милиция. Должнику, который до сих пор не найден, грозит уголовная ответственность.

Ранее судебные приставы уже подвергались нападениям во время исполнения своих служебных обязанностей. По данным РИА Новости, в сентябре 2005 года в Мурманске хозяин квартиры, которого выселяли за неуплату, ударил двух женщин-приставов ножом. В феврале 2008 года во Владивостоке, задолжавшая 18 тысяч рублей за теплоэнергию девушка, запустила в сотрудницу ФССП топором для разделки мяса, сообщает VL.ru

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше