Вокалист Eagles подал в суд на калифорнийского политика

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли подал иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора, сообщает CNN.

Музыкант обвиняет политика в незаконном использовании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance", вышедших на сольном альбоме Хенли "Building the Perfect Beast" 1984 года. Как указывается в иске, композиции использовались в предвыборных роликах Дэвора, баллотирующегося от Республиканской партии в Сенат США. При этом в треке "All She Wants to Do Is Dance" были изменены слова, в результате чего песня стала выпадом в адрес демократа Барбары Боксер, соперницы Дэвора за кресло в Сенате. Название песни в варианте Дэвора вместо "Все, что она хочет, это танцевать" ("All She Wants to Do Is Dance") превратилось в "Все, что она хочет, это собирать налоги" ("All She Wants to Do Is Tax").

Ролики с песнями Хенли были выложены политиком на YouTube. Участник Eagles утверждает, что разрешение на использование песен Дэвор не получал. Сумма компенсации, которую требует Дон Хенли с калифорнийского политика, не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше