Пилот упавшего на дом во Флориде самолета погиб

В результате падения двухмоторного самолета Cessna 421 на один из домов в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, погиб пилот. Сведений о других пострадавших не поступало. Об этом со ссылкой на пожарных в пятницу сообщает Agence France-Presse.

В данный момент на месте крушения самолета работают пожарные. Ситуация осложняется тем, что существует вероятность взрыва, поскольку неизвестно, сколько горючего находилось в баках разбившегося самолета.

По словам спасателей, принимающих участие в разборе завалов, жертв на земле нет, так как на момент падения самолета жильцов в доме не было. Как рассказал агентству Associated Press Оскар Ноласко - владелец дома, на который упал самолет - в доме находился его племянник Алекс Мартинес, однако незадолго до авиакатастрофы он ушел в гости к своему дяде, что и спасло ему жизнь.

Сеssna 421 вылетел из аэропорта Форт-Лодердейл и направлялся на север Флориды, в город Фернандина-Бич. Вскоре после взлета пилот воздушного судна сообщил о некой неисправности и повернул обратно, но долететь до аэропорта не успел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше