В Киргизии задержали подозреваемого в убийстве депутата

Киргизская милиция задержала подозреваемого в убийстве депутата Санжара Кадыралиева, сообщает "Фергана.Ру" со ссылкой на неназванные источники.

По данным агентства, подозреваемого зовут Алтынбек Итигулов. В прошлом он был знаком с убитым. Сейчас Итигулов дает показания.

В свою очередь новостное агентство Trend со ссылкой на сайт 24.kg уточняет, что задержанному 32 года, он является уроженцем города Ош. В настоящее время он нигде не работает, однако сообщается, что ранее он был "приближенным Кадыралиева".

Санжар Кадыралиев был застрелен у своего дома 14 апреля. Преступник выстрелил в него в тот момент, когда депутат вышел из служебного автомобиля и пошел к близлежащему кафе, чтобы положить денег на счет мобильного телефона.

Водитель и охранник Кадыралиева погнались за преступником, однако тому удалось скрыться на подъехавшем автомобиле.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь государственного деятеля". Затем МВД республики распространило фоторобот подозреваемого преступника и его приметы. Согласно им, Кадыралиева убил человек в возрасте 30-35 лет, плотного телосложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше