Дело об убийстве Евлоева рассмотрят в Ингушетии

Верховный суд Ингушетии отказался перенести рассмотрение дела об убийстве оппозиционера Магомеда Евлоева в другой регион. Об этом 21 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Верховный суд республики подтвердил законность решения, ранее принятого судом низшей инстанции. Теперь это решение вступит в законную силу. Дата начала рассмотрения дела об убийстве Евлоева будет назначена в ближайшие дни.

Владелец оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев погиб 31 августа 2008 года. Его арестовали в аэропорту Назрани и повезли в милицию на допрос. По версии, позднее рассказанной милиционерами, в машине оппозиционер затеял потасовку, в ходе которой был убит случайным выстрелом.

Дело об убийстве Евлоева было передано в суд в октябре 2008 года. В рамках этого дела бывшему начальнику охраны главы МВД Ингушетии Ибрагиму Евлоеву предъявлено обвинение по 109 статье УК ("причинение смерти по неосторожности"). Дата начала слушаний долго не назначалась, потому что прокуратура пыталась добиться переноса рассмотрения дела из Ингушетии в любой другой регион. Сторона обвинения полагала, что в другом субъекте РФ дело будет рассмотрено более объективно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше