Сотрудник военкомата в Щелково задержан за продажу военных билетов

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД РФ совместно со следователями военно-следственного отдела СКП РФ по Балашихинскому гарнизону задержали начальника отделения призыва Окружного военного комиссариата города Щелково Московской области, сообщает РИА Новости. Сотрудника военкомата, имя которого не сообщается, подозревают во взяточничестве.

Офицер был задержан с поличным в тот момент, когда получал от призывника 100 тысяч рублей в качестве платы за военный билет, позволяющий избежать службы в армии. Оперативники провели обыск в кабинете начальника отделения призыва и обнаружили в ящиках его стола незаполненные бланки военных билетов, а также более 600 тысяч рублей и около 4 тысяч евро. Офицер признался в том, что получил эти деньги от призывников, для которых он незаконно оформлял военные билеты.

В отношении сотрудника военкомата возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). В том случае, если вина офицера будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше