Боб Дилан поедет в тур по бейсбольным стадионам

Боб Дилан, чей новый альбом "Together Through Life" выходит 27 апреля, намерен отправиться в гастрольную поездку вместе с кантри-музыкантом Вилли Нельсоном и фолк-артистом Джоном Мелленкампом. Об этом сообщает издание Rolling Stone. "Ballpark Tour", то есть "Тур по бейсбольным стадионам" стартует в штате Иллинойс 2 июля 2009 года.

Все концерты в рамках этого тура будут проходить на бейсбольных площадках низшей лиги: за время поездки по небольшим городам США музыканты успеют выступить на 22 стадионах. Последнее шоу "Тура по бейсбольным стадионам" состоится 15 августа в Калифорнии. Билеты поступят в продажу уже 2 мая. Примечательно, что вход на концерты трио для детей до 14 лет включительно будет бесплатным.

Отметим, что Дилан уже предпринимал подобное путешествие – в 2004 году он и его коллега Нельсон дали серию концертов на полях для игры в бейсбол. Дилан всерьез увлечен этой игрой: когда исполнитель принимал участие в программе "Theme Time Radio Hour" на радиостанции XM, он выбрал бейсбол в качестве одной из тем, на которые ему предстояло поговорить. Как пошутил американский бейсбольный обозреватель Майк Бауман, все песни, написанные Диланом, на самом деле посвящены именно этому виду спорта.

Последний альбом Дилана "Together Through Life" станет 33-м в его дискографии. Предыдущая пластинка музыканта – "Modern Times" – вышла в 2006 году и возглавила американский хит-парад альбомов. Диск стал платиновым в США и Канаде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше