Убитый на Покровке мужчина был бизнесменом

Вечером во вторник на улице Покровка в Москве был убит 44-летний уроженец Азербайджана, который занимался в Москве бизнесом, передает агентство "Интерфакс".

Источник агентства рассказал, что в 1995 году погибший являлся подозреваемым в совершении умышленного убийства, однако впоследствии обвинения с него были сняты. "В данный момент проверяется его связь с азербайджанским организованным преступным сообществом в столице", - добавил собеседник "Интерфакса".

Между тем источник РИА Новости утверждает, что убитый был ранее судим за тяжкое преступление, а чем именно он занимался в Москве, пока не известно. В свою очередь интернет-издание Life.Ru называет имя мужчины - по предварительным данным, это Наджафов Игбал Тахмаз-Оглы. Автомобиль Mercedes GL 450, в котором застрелили уроженца Азербайджана, зарегистрирован на 28-летнюю женщину.

Напомним, убийство произошло вечером 5 мая около 22:30 у дома 6 по Покровке в районе Чистых прудов. Двое мужчин подошли к припаркованному "Мерседесу" и выпустили по сидевшему в нем мужчине не менее 15 пуль, после чего бросили автомат и скрылись.

Очевидцы происшествия на другом автомобиле попытались доставить раненого в больницу, однако тот скончался по дороге, примерно в 300 метрах от места покушения. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше