В Коннектикуте арестован охотник на студентов и евреев

В американском штате Коннектикут арестован мужчина, предположительно застреливший студентку и замышлявший массовое убийство, сообщило агентство Associated Press. 29-летний Стивен Морган (Stephen P. Morgan) добровольно сдался властям в четверг вечером, после того как его фотографию напечатали в газете. Вскоре Морган должен предстать перед судом.

Морган подозревается в убийстве 21-летней Джоанны Джастин-Джинич (Johanna Justin-Jinich), студентки Уэслианского университета в городе Мидлтаун. Джастин-Джинич погибла в кафе недалеко от университетского кампуса в среду, ее застрелил убийца в парике. Как выяснилось, вскоре после этого Морган был остановлен полицейскими, но только потом они поняли, что беседовали с возможным подозреваемым.

По имеющимся данным, Морган и Джастин-Джинич были знакомы как минимум с 2007 года: в этом году оба они учились на летних курсах в Университете Нью-Йорка, и девушка подала официальную жалобу на домогательства со стороны Моргана. Установив личность подозреваемого, полицейские конфисковали его автомобиль, в котором был обнаружен дневник.

В дневниковых записях Морган изложил план изнасилования и убийства Джастин-Джинич и последующего вооруженного нападения на Уэслианский университет. Администрация университета была предупреждена об угрозе нападения: полицейские сообщили, что стрелок избрал в качестве будущих жертв студентов и евреев. Уточняется, что убитая Джастин-Джинич происходит из еврейской семьи.

В четверг вечером Морган зашел за покупками в универсальный магазин, расположенный в городе Меридиен, недалеко от Мидлтауна, и стал просматривать стенд с газетами. Увидев свое изображение, он попросил продавщицу связаться с полицией и дождался офицеров, которые его и арестовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше