Киану Ривз станет доктором Джекилом

Киану Ривз сыграет в современной интерпретации знаменитого произведения Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Как сообщает издание THR, актеру предстоит вжиться в образ Генри Джекила, который нашел способ разделять свою личность на две составляющие - добрую и порочную, предоставив последней возможность взять контроль над Джекилом.

Сценарий картины поручен автору сюжета фильма "Дорога перемен" Джастину Хэйту (Justin Haythe). Рабочее название картины "Джекилл". В режиссерском кресле, вероятнее всего, окажется Николас Рефн (Nicolas Refn).

Это произведение Стивенсона пережило множество экранизаций. Последняя попытка была предпринята в 2006 году. В 1996 году на экраны вышла картина "Мэри Рейли", снятая по мотивам "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда". Главные роль в ней играли Джон Малкович и Джулия Робертс.

В ближайших планах Киану Ривза также участие в двух других кинопроектах - фантастическом фильме "Ковбой Бибоп" и исторической драме "47 ронин". В первом фильме действие будет происходить на борту космического корабля в далеком будущем, во втором - в начале 18-го столетия в Японии.

В конце 2008 года на экраны вышел фильм с участием Ривза "День, когда Земля остановилась", в котором актер сыграл роль пришельца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше