Полиция Новой Зеландии осадила дом убийцы полицейского

Житель новозеландского города Нэйпиер (Napier) убил одного полицейского и ранил двух других, прибывших к нему домой для обыска, сообщает Associated Press.

Для того, чтобы получить тело убитого коллеги, полицейским пришлось задействовать БТР. По убийце был открыт огонь, БТР прорвалась к дому и спустя полчаса вернулся с телом погибшего полицейского.

Двое раненых офицеров в тяжелом состоянии находятся в больнице. Кроме того, был ранен случайный свидетель происшествия, который также был госпитализирован. Дом убийцы и район места происшествия оцеплены.

Операция продолжается более 30 часов. В результате этого более 500 жителей города остаются отрезанными от своих домов. Близлежащие школы и магазины закрыты.

По данным агентства, преступником является 51-летний бывший военнослужащий Ян Моленар (Jan Molenaar). Обыск в его доме проводился с целью обнаружения марихуаны.

Представитель полиции заявил, что штурм дома проводиться не будет. По его словам, полицейские намерены дождаться, когда убийца выйдет сам. Переговоры с преступником не принесли результатов - представитель полиции отметил, что его настроение постоянно менялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше