Начальник Балтийского военно-морского института лишился должности

Начальник Балтийского военно-морского института (БВМИ) имени адмирала Ушакова отстранен от должности и будет уволен в запас. Контр-адмиралу Дмитрию Комкову объявлено о неполном служебном соответствии в связи с выявленной растратой на продскладе института, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в Минобороны России.

Информацию о соответствующем приказе министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердил агентству "Интерфакс" источник в штабе Балтийского флота. По его словам в отношении начальника продсклада института старшего мичмана Сергея Ерасова возбуждено уголовное дело по факту пропажи продуктов питания на сумму более 400 тысяч рублей.

Кроме того, по данным ИА REGNUM, уже сняты со своих должностей начальник продовольственной службы института майор Георгий Мовсесян и замначальника БВМИ по тылу полковник Валерий Савчуков. Источник "Интерфакса" рассказал, что начальник склада пока берет всю вину на себя, но следствие не исключает причастность к хищениям руководства института.

Нарушения в БМВИ были выявлены в ходе комплексной проверки работы тыловой службы Балтийского флота, которая проводилась несколько месяцев назад. По итогам проверки были возбуждены несколько уголовных дел, связанных с хищениями и растратами, а начальник тыла флота контр-адмирал Шекурь Богданов приказом министра был снят с должности и уволен в запас. Тем не менее, на сайте Минобороны он пока значится в должности заместителя командующего Балтийским флотом по тылу.

Ранее сообщалось о ЧП в одной из частей Балтийского флота, командир которой убил главного бухгалтера и покончил с собой. В этой части были выявлены хищения на сумму полтора миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше