На грузино-абхазской границе нашли тайник с минами и тротилом

Российские пограничники нашли на Кодорском направлении грузино-абхазской границы тайник с тротилом и 52 противотанковыми минами, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замначальника пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии полковника Дмитрия Королева.

Мощность обнаруженной взрывчатки составила 500 килограммов в тротиловом эквиваленте. По словам Королева, схрон нашли 13 мая в ходе разведывательно-поисковых мероприятий. Содержимое тайника передано российским вооруженным силам для уничтожения. Представитель ФСБ не уточнил, кому мог принадлежать тайник. Королев добавил, что никаких серьезных конфликтов между соседними сторонами не зафиксировано.

Источник агентства в пограничном отделении в Ингуре рассказал журналистам, что среди обнаруженных противотанковых мин были мины ТМ-63 и ТМ-57. По словам представителя пограничного отделения, взрывчатки могло бы хватить на уничтожение нескольких колонн с военной техникой.

По словам собеседника агентства, разведывательные группы часто обнаруживают в той местности растяжки, на которых иногда подрываются животные. Для безопасности людей у опасных зон размещены таблички-предупреждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше