Финал "Евровидения" прошел без происшествий

Финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" прошел без происшествий. Об этом, как передает "Интерфакс", заявили в воскресенье в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По данным милиции, всего на финальных концертах в спорткомплексе "Олимпийский" присутствовали 34,5 тысячи человек, 21 тысяча из них побывали непосредственно на финале конкурса (остальные находились там в течение дня). Охрану правопорядка в спорткомплексе и на прилегающих к нему территориях обеспечивали тысяча сотрудников милиции. Как сообщалось ранее, к этой задаче привлекались также сотрудники частного охранного предприятия. Из-за конкурса был изменен режим работы Московского метрополитена, прилегающие дороги перекрывались.

Победителем "Евровидения-2009" стал норвежский исполнитель белорусского происхождения Александр Рыбак с песней "Fairytale", набравший рекордные 387 баллов. На втором месте оказалась исландская участница Йоханна, а на третьем - дуэт из Азербайджана Айсель и Араш. Представлявшая Россию украинская певица Анастасия Приходько заняла 11 место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше