В Раде устроили соревнование по расследованию драки с участием Луценко

В парламенте Украины созданы сразу две следственные комиссии, которые будут расследовать недавнюю драку с участием главы МВД республики Юрия Луценко. Об этом сообщает "Украинская правда".

Первая комиссия была создана по инициативе БЮТ. Ее возглавил депутат от этого блока Роман Забзалюк, а его заместителем назначен представитель Партии регионов Леонид Кожара.
Нестор Шуфрич, а его заместителем стал упомянутый бютовец Роман Забзалюк.
Владимир Литвин назвал ситуацию абсурдной, отметив, что в комиссиях будут работать одни и те же люди. Он напомнил, что ранее в парламенте была создана еще одна комиссия "по расследованию злоупотреблений в МВД" (ее возглавил "регионал" Василий Джига). Литвин предложил коллегам расширить полномочия комиссии, поручив ей расследовать и упомянутую драку (вместо того, чтобы создавать новые комиссии). Однако парламентарии отказались.

Как сообщалось ранее, в ночь на 5 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел конфликт с участием министра внутренних дел Украины и его 19-летнего сына. Ряд германских изданий, в частности, газета Bild, утверждали, что министр, будучи пьяным, затеял драку с сотрудниками авиакомпании и полицейскими, не желавшими пускать его в самолет. Сам Луценко заявил, что потасовка была спровоцирована сотрудниками аэропорта, которые грубо обращались с членами украинской делегации.

В то же время, не признавая обвинений в пьянстве и рукоприкладстве, глава МВД Украины объявил 12 мая, что подает в отставку. Верховная Рада вопрос о его увольнении пока не решила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше