Подозреваемые в сочинских взрывах признали свою вину

СюжетВзрыв в Сочи

Два человека, задержанные по подозрению в организации серии взрывов в Сочи, признали свою вину. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник отдела по расследованию особо важных дел управления СКП по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. По его словам, подследственные дали признательные показания "под тяжестью собранных доказательств".

Бугаенко также отметил, что в преступлении нет "кавказского следа", а "реально доказано совсем иное". В то же время следователь добавил, что работа по установлению мотивов преступления продолжается.

Представитель краевого СКП также рассказал, что уголовные дела о взрывах в Сочи были объединены в одно дело после третьего инцидента, так как стало понятно, что все взрывы имеют схожий почерк. Бугаенко сказал, что преступники использовали самодельные мины-ловушки, замаскированные под различные предметы: банки, портсигары, фляжки и тому подобное.

Взрывы взрывных устройств малой мощности происходили в разных местах Сочи с апреля 2008 года по февраль 2009 года. Всего в результате этих преступлений погибли пять человек и 19 получили ранения.

В апреле 2009 года были задержаны двое подозреваемых: сотрудник сочинского УВД и оператор одной из местных телекомпаний. Их имена не раскрываются. Задержанным предъявлены обвинения по статьям "убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "покушение на убийство".

21 мая СКП сообщил, что обвиняемых также подозревают в серии убийств, совершенных в апреле 2007 года: пяти лиц без определенного места жительства и брата одного из фигурантов дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше