Саксофон Билла Клинтона продали за 180 тысяч долларов

На благотворительном аукционе "Кино против СПИДа" саксофон бывшего президента США Билла Клинтона был продан за 180 тысяч долларов, сообщает Associated Press. Клинтон пожертвовал инструмент с автографом для торгов, вырученные на которых средства поступят в фонд исследования ВИЧ и СПИДа.

Кроме саксофона Клинтона, на аукционе было продано два поцелуя актера Роберта Паттинсона ("Сумерки"), каждый из которых принес в фонд 28 тысяч долларов. Среди других лотов были автомобиль Fiat 500, дизайн которого специально для аукциона сделали сотрудники Diesel, чехол для гитары ручной работы от Карла Лагерфельда, наполненный шампанским "Дом Периньон", а также уроки тенниса от Елены Янкович и Моники Селеш.

Среди гостей и участников аукциона, прошедшего в рамках Каннского кинофестиваля, были ученый Джеймс Уотсон, актриса Шэрон Стоун, Энни Леннокс, Пэрис Хилтон, рэппер 50 Cent и модель Клаудия Шиффер.

"Кино против СПИДа" проводится в Каннах ежегодно. В прошлом году выручка от такого аукциона составила 10 миллионов долларов. Результаты аукциона 2009 года пока не обнародованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше