В Москве вооруженные налетчики отобрали у инкассаторов 2 миллиона рублей

В пятницу, 22 мая, на востоке Москвы вооруженные налетчики ограбили инкассаторский автомобиль, перевозивший 2 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. При нападении произошла перестрелка, по меньшей мере один человек ранен.

Преступники, о количестве которых не сообщается, организовали засаду на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе. Сотрудники одного из частных охранных предприятий перевозили деньги в необорудованном для этих целей автомобиле "Москвич".

"Мерседес" с преступниками подъехал к машине инкассаторов сзади. Грабители открыли огонь из пистолета и ранили в спину водителя "Москвича". После этого машина с инкассаторами врезалась в стоящий на остановке автобус.

Преступники скрылись с места происшествия. Объявлен розыск черного автомобиля "Мерседес". "На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", - уточнил источник агентства.

О точном количестве пострадавших и их состоянии информация пока не поступала.

Свидетели нападения не смогли описать внешность преступников, поскольку те были в мотоциклетных шлемах. "Интерфакс" уточняет, что на момент поступления этого сообщения официального подтверждения информации об ограблении получить не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше