Massive Attack собрались в мировое турне

Британская электронная группа Massive Attack отправится в мировое турне в поддержку своего пятого альбома, выход которого запланирован на октябрь 2009 года, сообщает Billboard.

Ранее коллектив уже анонсировал более 40 осенних выступлений в Великобритании и Европе. Однако, по словам лидера группы Роберта "3D" Дель Найи, в общей сложности Massive Attack намерены отыграть 150 концертов, в том числе в Азии и в Северной и Южной Америках. Ожидается, что гастрольный тур стартует в Мексике, но дата его начала пока не определена.

Между тем официально подтвержден концерт Massive Attack в России. 14 октября группа выступит в Москве во Дворце Спорта "Лужники".

Новый альбом Massive Attack, который будет выпущен лейблом Virgin/EMI, пока не имеет окончательного названия. Рабочим заглавием пластинки, которая станет первой работой Massive Attack за шесть лет, является "Weather Underground". Некоторые композиции с диска ("Red Light", "All I Want") уже были презентованы группой в рамках прошлогоднего тура.

Помимо Роберта "3D" Дель Найи и Гранта "Daddy G" Маршалла в записи пятого диска Massive Attack принимали участие Дэймон Албарн (Blur, Gorillaz, The Good The Bad & The Queen), вокалист Elbow Гай Гарви, певица Стефани Досен и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше