Блогеры обвинили милиционера в убийстве женщины на пешеходном переходе

В блогах распространилась сделанная 21 мая запись о ДТП, в результате которого на пешеходном переходе погибла беременная женщина. По словам мужа погибшей, ЖЖ-пользователя ashumm (Алексей Шумм), за рулем автомобиля, который сбил женщину, находился сотрудник милиции Южного округа.

Инцидент произошел 13 мая на Ясеневой улице в Москве. Как сообщало РИА Новости, водитель скрылся с места происшествия, но очевидцы запомнили номер машины.

Алексей Шумм пишет, что уголовное дело по факту гибели его жены до сих пор не заведено, а предполагаемый виновник аварии находится на свободе. По словам Шумма, к 21 мая собранные материалы были переданы в районное ОВД, сотрудником которого был водитель автомобиля.

Следственный комитет Нагатинской прокуратуры, согласно записи в блоге, не стал заниматься этим делом, поскольку предполагаемый виновник аварии находился не при исполнении служебных обязанностей.

Politonline.ru со ссылкой на пресс-службу МВД сообщает, что виновник ДТП является сотрудником милиции, он задержан и дал признательные показания. По словам источника в пресс-службе, уголовное дело по факту гибели женщины возбуждено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше