Найдена сгоревшая машина участников нападения на инкассаторов

Оперативники обнаружили автомобиль, на котором скрылись грабители, напавшие на инкассаторов на западе Москвы вечером 26 мая. Об этом сообщает РИА Новости. Автомобиль "Хонда" был найден сгоревшим на Очаковском шоссе, неподалеку от дома номер 36, примерно в трех-четырех километрах от места ограбления.

Нападение на инкассаторов было совершено около 20 часов в районе дома номер 55 по Рябиновой улице на территории коммерческого предприятия. Злоумышленники обстреляли автомобиль инкассаторов, похитили сумку с деньгами (по некоторым данным, в ней было около двух миллионов рублей). В результате вооруженного ограбления трое инкассаторов получили ранения. По сведениям "Интерфакса", пострадали два человека. О количестве нападавших ничего не сообщается.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, злоумышленники открыли огонь по инкассаторам в тот момент, когда те выносили выручку из здания, которое арендует ООО "Штоф". По сведениям источника агентства, инкассаторы, на которых было совершено нападение, были сотрудниками в ЧОП "Секьюрити-Эгида".

Никаких официальных комментариев по поводу происшествия пока не получено. Инцидент на западе Москвы стал третьим подобным случаем с 22 мая. В пятницу произошло два ограбления: на Щелковском шоссе (тогда пострадал курьер коммерческой фирмы) и в Большом Предтеченском переулке (один инкассатор получил ранение, грабитель скончался в больнице).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше