Подозреваемый в похищении Маделейн Макканн пройдет ДНК-тест

Британец Рэймонд Хьюлетт (Raymond Hewlett), которого подозревают в похищении девочки Маделейн Макканн, совершенном в мае 2007 года, в ближайшее время пройдет ДНК-тест, сообщается 26 мая на сайте Sky News.

Детективы объясняют необходимость срочного проведения экспертизы плохим состоянием подозреваемого. Ранее судимый за сексуальные домогательства к детям британец болен раком горла. Хьюлетт не способен самостоятельно передвигаться: на допрос его доставили в инвалидном кресле.

Британец отрицает свою причастность к исчезновению Маделейн Макканн и к преступлениям, по подозрению в совершении которых его разыскивали британская и ирландская полиция. Тем не менее, он согласился встретиться с частными детективами, которых наняли родители пропавшей девочки.

Маделейн Макканн исчезла из гостиничного номера на португальском курорте в мае 2007 года. На тот момент ей было три года. В номере остались следы ДНК предполагаемого похитителя. За время расследования португальская полиция проверила на причастность к исчезновению ребенка десятки человек. В июне 2008 года расследование было прекращено, с тех пор делом Маделейн Макканн занимаются частные детективы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше