Аласания и его соратники отказались блокировать вокзал и аэропорт

Оппозиционное объединение "Альянс за Грузию", которое выступило одним из организаторов антипрезидентских акций протеста в Тбилиси, не будет участвовать в блокировании железной дороги и аэропорта. Об этом, как сообщает ИА "Тренд", заявил один из лидеров альянса, лидер Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили.
Ираклий Аласания признал, что между лидерами оппозиции, участвующими в акциях протеста, существуют разногласия о тактике действий. Однако, по его словам, организаторы митингов придерживаются единого мнения в том, что следует добиваться отставки президента Михаила Саакашвили и проведения досрочных выборов.
Civil Georgia, продолжалась около трех часов.
Давид Гамкрелидзе (партии, которая входит в "Альянс за Грузию" наряду с Республиканской партией). В альянсе между тем утверждают, что их соратники не принимали участия в этом мероприятии, а Гамкрелидзе, оказавшийся среди радикально настроенных оппозиционеров, пытался "разрядить обстановку".
Нино Бурджанадзе. Она заявила, что пикетирование "продолжится до тех пор, пока это будет необходимо". Часть оппозиции пригрозила продолжить блокирование железнодорожных путей, а кроме того, перекрыть дороги, ведущие к аэропорту.

Митинги в Тбилиси проходят с 9 апреля. Результатов они до сих пор не принесли. Саакашвили по-прежнему заявляет, что досрочно покидать свой пост не собирается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше