Офицера Каспийской флотилии уличили в хищении спортивных тренажеров

Следственный отдел СКП РФ по Астраханскому гарнизону возбудил уголовное дело против офицера Каспийской флотилии ВМФ России полковника Сергея Пропускова. Он подозревается в совершении преступления, которое уголовный кодекс РФ квалифицирует как "присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использования своего служебного положения".

Как рассказали ИТАР-ТАСС в СКП РФ, в июне 2007 года начальник автомобильной и бронетанковой службы флотилии Пропусков получил в довольствующем ведомстве военной части комплексно-силовой и гребной тренажеры, а также степпер и беговую дорожку. Весь спортивный инвентарь, общая стоимость которого превышает 170 тысяч рублей, предназначался для занятий водителей тыла Каспийской флотилии.

Оформив документы, согласно которым тренажеры были доставлены в военную часть, Пропусков увез весь инвентарь к себе домой. Полковник и члены его семьи пользовались тренажерами, которые были обнаружены у него дома в ходе ревизии, назначенной в связи с увольнением Пропускова со службы, почти два года. О том, предъявлены ли военному официальные обвинения, пока неизвестно. Комментариев самого Пропускова агентство не приводит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше