В украинских поездах продавали поддельную икру

Милиция Запорожской области на железной дороге арестовала мужчину, продававшего пассажирам поездов поддельную икру. Об этом сообщает телеканал НТН.

Подозреваемый признался, что покупал белковую икру на водорослях по 25 гривен (чуть больше ста рублей) и, выдавая ее за осетровую, перепродавал ее пассажирам по 500 гривен (более двух тысяч рублей). Мужчина убеждал покупателей, что в магазине икра обошлась бы им в несколько раз дороже, и предъявлял поддельный сертификат.

По словам представителей линейного управления МВД на Приднепровской железной дороге, эксперты установили, что "икра" содержала белковую массу - "манку". ТСН уточняет, что в банках содержалась лягушачья икра.

Сообщается, что на протяжении нескольких месяцев в милицию обратились примерно 50 человек, купивших поддельную икру и получивших расстройство желудка. Мошенника задержали, когда он продал икру работнику вокзального ресторана в Мелитополе, который распознал фальшивку.

Задержанному предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах. По данным НТН, наказание может составить до 12 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше