По делу о фальсификации выборов в Ереване задержали двух человек

В Ереване по подозрению в фальсификации результатов выборов, прошедших 31 мая, задержаны два человека. Об этом сообщает ИА "Новости-Армения". В подтасовках подозревают члена одной из участковых избирательных комиссий Норайра Егиазаряна, а также избирателя Армена Оганяна.

Ранее по факту нарушений в ходе голосования было возбуждено уголовное дело. Генеральная прокуратура Армении заявила, что на восьми участках требуется пересчитать результаты выборов.

31 мая в Ереване прошли выборы в местный орган власти - Совет старейшин. По официальным данным, на них победила правящая Республиканская партия. Для мэра города Гагика Бегларяна, возглавлявшего избирательный список республиканцев, победа его партии означала, что он переизбран на очередной срок.
Левон Тер-Петросян, обвинили власть в масштабных фальсификациях. Оппозиционеры сообщали о фактах принуждения людей голосовать за того или иного кандидата, об избиениях журналистов, о случаях подкупа избирателей и наблюдателей. В свою очередь, ЦИК Армении, как сообщало издание Tert.am, заявил, что большинство сигналов о нарушении избирательного законодательства оказались "беспочвенными".
Armenia Today, возложили ответственность за фальсификации лично на лидера Республиканской партии, президента страны Сержа Саргсяна, и потребовали его отставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше