Американского бомжа арестовали в 153-й раз

Житель штата Нью-Гэмпшир, арестованный в 153-й раз, решил признать свою вину, пишет газета Foster's Daily Democrat. 49-летний Пол Болдуин (Paul Baldwin) обвиняется в нападении, нарушении границ чужого владения и распитии алкоголя в неположенном месте. Всего лишь неделей раньше Болудуин, у которого нет постоянного места жительства, вышел на свободу из тюрьмы, где он провел год за кражу банки пива.

По данным следствия, в выходные Болдуин ударил по лицу человека на площади небольшого города Портсмут (Нью-Гэмпшир). В момент ареста он находился на испытательном сроке, и его поместили за решетку. Местный прокурор Рина Диландо (Rena DiLando) объявила, что за последнюю неделю Болдуину уже трижды пришлось иметь дело с полицией и он представляет угрозу для общества.

По словам Диландо, криминальное досье Болдуина включает кражи, непристойное поведение и прочие правонарушения, а зачитать в суде этот "послужной список" полностью прокурор не смогла из-за его чрезмерной длины. Из более ранних судебных разбирательств по делам Болдуина известно, что проблемы с законом у него начались в 1984 году. После ареста за кражу пива в 2008 году преступник заявил судье: "Я в этом зале провел больше времени, чем вы".

В понедельник, 1 июня, когда Болдуину предъявили новые обвинения, он старался быть вежливым, извинился перед судьей за свое поведение в прошлом и заявил, что во время последнего тюремного срока начал борьбу с алкогольной зависимостью. Он также заявил, что с началом судебного процесса в июне добровольно сознается по всем выдвинутым обвинениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше