Магаданские школьники выложили в интернет варианты ЕГЭ

Выпускники из Магадана 4 июня выложили в интернет сфотографированные на камеры мобильных телефонов варианты экзаменационных заданий ЕГЭ по математике, сообщает РИА Новости. По словам представителей "Рособрнадзора", в открытый доступ попали 5 вариантов из 24.

Официальной информации о том, подлинные это варианты или поддельные, пока нет. Отметим, что в блогах, на форумах и в социальных сетях действительно распространяются фотографии экзаменационных вариантов и ссылки на архивы с заданиями в файлообменных сетях.

4 июня государственный экзамен по математике сдают выпускники средних школ по всей территории России. Испытание является не только формой итоговой аттестации, но способом поступления в высшие учебные заведения. В дальневосточных регионах экзамен начинается на несколько часов раньше: так, в Магадане выпускники приступают к выполнению заданий на восемь часов раньше московских школьников.

После объявления результатов ЕГЭ 2009 года по информатике и биологии представители Рособрнадзора заявили, что отличные оценки по биологии получило "подозрительно много" школьников в четырех регионах России. В связи с этим была начата проверка.

В прошлом году ЕГЭ по математике сдали на "двойку" не менее четверти выпускников российских школ.

В 2008 году рассматривался вопрос об отмене результатов ЕГЭ по русскому языку в некоторых регионах. Поводом для этого стали сообщения о том, что ответы на вопросы теста были размещены в интернете за 10 часов до экзамена. Задания разместил некий школьник, родители которого, предположительно, заплатили за экзаменационные варианты крупную сумму. Однако впоследствии результаты оставили в силе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше