Royksopp выступят в Москве и Петербурге

В июле норвежский дуэт Royksopp даст два концерта в России. В Москве выступление коллектива пройдет в рамках презентации проекта Gorki Sound.

Вечером 8 июля группа выйдет на сцену в парке "Музеон", который расположен неподалеку от Центрального дома художника на Крымском валу. Билеты на московский концерт Royksopp уже поступили в продажу, приобрести их можно по цене от 1200 рублей.

Через два дня, 10 июля Royksopp отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют на фестивале "StereoLeto". Мероприятие пройдет в выставочном комплексе "Ленэкспо".

Датой создания дуэта Royksopp считается 1998 год, несмотря на то, что его участники - Торбьерн Брундтланд и Свейн Берге – начали совместные занятия музыкой еще в середине 1990-х годов. Дебютная пластинка группы - "Melody A.M" – вышла в 2001 году. Релиз второго альбома Royksopp "The Understanding" состоялся в 2005 году.

Третий и последний на сегодняшний день диск коллектива вышел в конце марта 2009 года. В записи альбома "Junior" Royksopp помогла вокалистка шведской группы The Knife Карин Андерсон и другие скандинавские певицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше