На машину спикера парламента Грузии напали оппозиционеры с палками

12 июня группа активистов оппозиции (несколько десятков человек) атаковала автомобиль спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, сообщает ИА REGNUM.
"Грузии Online", пострадали несколько участников акции протеста.
ИА "Тренд", среди тех, кто напал на автомобиль спикера, были и лица среднего возраста и молодежь. По информации агентства, нападавшие нецензурно выражались и грозили спикеру расправой.

12 июня парламент Грузии впервые за последние два месяца провел пленарное заседание. С апреля, когда в Тбилиси начались акции протеста, депутаты работали в ограниченном режиме (главным образом, проводили выездные заседания парламентских комитетов), чтобы не провоцировать столкновения с митингующими в столице.

На заседание 12 июня депутаты начали собираться рано - с 08:00, поэтому встретить парламентариев акциями протеста оппозиция не успела. Однако митингующие все же подтянулись к зданию парламента, чтобы организовать "коридоры позора" для уходящих депутатов.

Напомним, что 11 июня нападению со стороны оппозиции подвергся председатель грузинского ЦИКа Леван Тархнишвили. Его машину на проспекте Руставели забросали яйцами, а самого Тархнишвили один из оппозиционеров схватил за лацкан пиджака и спросил, почему тот продал Грузию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше