В Иране совершено нападение на штаб соперника Ахмадинеджада

В день голосования на президентских выборах в Иране, 12 июня, группа сторонников действующего президента Махмуда Ахмадинеджада совершила нападение на штаб его соперника, бывшего премьер-министра Мир-Хосейна Мусави, сообщает агентство AP.

Около десяти человек забросали здание штаба в Тегеране гранатами со слезоточивым газом. По словам представителя Мусави, полиции удалось быстро рассеять нападавших; в результате инцидента никто не пострадал. О других фактах нарушения порядка в день голосования ничего не сообщается.

Голосование на выборах должно было завершиться в 18:00 по местному времени (17:30 по московскому), однако несколько раз время закрытия участков переносилось из-за наплыва избирателей. По данным AP, в итоге срок окончания голосования был перенесен на полночь воскресенья (23:30 по московскому времени).

Как отмечает агентство, высокая явка усиливает шансы Мусави на победу: около трети из 46,2 миллиона потенциальных избирателей не старше 30 лет – именно на голоса людей из этой возрастной группы рассчитывает бывший премьер.

Помимо Ахмадинеджада и Мусави, кандидатами в президенты выступают бывший спикер парламента Мехди Карруби и бывший командующий Корпусом стражей исламской революции Мохсен Резаи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше