Ректору Читинской медакадемии выстрелили в спину

На ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина совершено покушение. Об этом сообщает "Интерфакс" в среду, 17 июня, со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края.

В среду неизвестный позвонил Говорину в рабочий кабинет, назвался представителем Читинской и Забайкальской епархии и предложил встретиться по вопросу строительства церкви Святого Луки на территории ЧГМА (сейчас академия ведет сбор средств на строительство храма). Позже ректор вышел из академии и сел в автомобиль "Волга". Водитель повез Говорина к оговоренному месту встречи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, около гостиницы "Байкал" водитель остановил автомобиль и напал на Говорина. Потерпевший выскочил из салона "Волги" на улицу. Затем водитель из обреза охотничьего ружья выстрелил ректору в спину.

Потерпевший был доставлен в городскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. Как сообщает ИА "Чита.ру", Говорин был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Других подробностей преступления не сообщается. Милиция разыскивает стрелявшего.

На сайте ЧГМА указано, что 58-летний Анатолий Говорин возглавляет академию с 1999 года. На должность ректора он был переизбран 8 июня 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше