Из американского университета выгнали летучих мышей

Университет Центральной Флориды в городе Орландо очистил свою библиотеку от летучих мышей, сообщает телеканал WESH. В общей сложности из здания библиотеки пришлось удалить 75 животных, но служащие не исключают, что некоторое количество рукокрылых там все еще остается.

Откуда взялись мыши, в университете не знают. Как заявил представитель учебного заведения Чад Бинетт (Chad Binette), мышей обнаружили в среду, 16 июня, хотя еще во вторник их в библиотечном корпусе не было. Животных переправили в университетский древесный питомник. Предположительно, летучие мыши проникли в здание из-за ненастной погоды.

Университет Центральной Флориды, ранее именовавшийся Технологическим университетом Флориды, был основан в 1963 году. Территория учебного заведения составляет около 6 квадратных километров, а число студентов превышает 50 тысяч человек. Библиотечные фонды университета, которые хранятся в подвергшемся нашествию мышей корпусе и вспомогательных помещениях, включают более 1,8 миллиона печатных томов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше