Девушка прыгнула с Эйфелевой башни

Девушка, имя которой пока не выяснено, покончила жизнь самоубийством, прыгнув с Эйфелевой башни, сообщает в четверг вечером AFP. Причина ее поступка пока не установлена.

По сведениям агентства, молодая женщина поднялась на средний уровень башни и смогла перебраться через специальные защитные барьеры, установленные на сооружении, после чего прыгнула вниз. Ее тело было обнаружено на террасе ресторана, оборудованного на первом этаже конструкции.

В настоящее время полиция устанавливает личность погибшей. Известно, что самоубийце было около 20 лет. Согласно официальным данным, последний подобный случай произошел на Эйфелевой башне в апреле 2008 года. Для того, чтобы предотвратить попытки самоубийств, на башне были установлены специальные заграждения.

Общая высота Эйфелевой башни, которая была возведена в Париже в 1889 году, составляет 324 метра. Эта архитектурная конструкция является самой посещаемой достопримечательностью мира (с момента открытия ее посетили 236 миллионов 445 тысяч 812 человек).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше