Глава МВД Ингушетии назвал охрану Евкурова недостаточной

Министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев заявил 26 июня, что считает одной из причин покушения на Юнус-Бека Евкурова недостаточную охрану президента республики, сообщает "Интерфакс".

По словам Мейриева, Евкурову неоднократно предлагали усилить охрану, но он отказывался, поскольку "был против того, чтобы действия, направленные на его охрану, мешали обычным людям". В частности, Евкуров убрал большую часть шлагбаумов на дорогах Ингушетии.

Покушение на президента Ингушетии было совершено утром 22 июня. По имеющимся данным, на пути следования кортежа Евкурова взорвался заминированный автомобиль. Охранник и водитель президента погибли, Евкуров и его брат были госпитализированы с тяжелыми ранениями. По версии следствия, покушение было совершено боевиками с целью дестабилизации обстановки в Ингушетии.

В настоящее время Юнус-Бек Евкуров находится в Москве, врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Руслан Мейриев выразил уверенность, что Евкуров сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше