Самолет A310 йеменской авиакомпании рухнул в Индийский океан

Самолет йеменской авиакомпании, на борту которого, по предварительным данным, находились 150 человек, упал в Индийский океан, сообщает CNN. По словам представителей авиационных властей Йемена, самолет потерпел крушение за час до запланированной посадки в столице Коморских островов - городе Морони.

Представители полиции Коморских островов в интервью Reuters также подтвердили, что самолет потерпел крушение над океаном. При этом они сообщили, что Коморские острова не располагают средствами, необходимыми для проведения спасательной операции на воде.

Агентство Associated Press, связавшееся с представителями аэропорта столицы Йемена, откуда вылетел потерпевший крушение самолет, сообщает, что пассажирами рейса в основном были граждане Коморских островов, возвращавшиеся из Парижа. При этом представители аэропорта затруднились назвать число пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета.

Какие-либо иные подробности происшествия пока не уточняются, известно лишь, что потерпевший крушение самолет - A310-300 авиакомпании Yemenia Airways - следовал из столицы Йемена, Саны, в столицу Коморских островов, Морони.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше